Приглашаем на работу специалистов с высшим и средним медицинским образованием. Подробнее
Размер шрифта:  AAA
Цвет сайта:  Б З Ч Ж
КОНТРОЛИРУЮЩИЕ ОРГАНИЗАЦИИ
Секретарь главного врача: (8182) 61-75-89
Отделение платных услуг: (8182) 68-62-00

Новости

РЕКОМЕНДАЦИИ ПАЦИЕНТУ, ПЕРЕНЕСШЕМУ ИНСУЛЬТ ИЛИ ИНФАРКТ МИОКАРДА

Льготное лекарственное обеспечение указанных граждан осуществляется в амбулаторных условиях. Общий период лекарственного обеспечения составляет 12 месяцев после перенесеного острого состояния (операции)
Буклет ССЗ 3 (1).pngПраво на лекарственное обеспечение имеют граждане, перенесшие нижеперечисленные острые сердечно-сосудистые состояния (операции):
  • острое нарушение мозгового кровообращения;
  • инфаркт миокарда;
  • аортокоронарное шунтирование;
  • ангиопластика коронарных артерий со стентированием;
  • катетерная абляция по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.
Условия обеспечения:
  • пациент должен состоять на диспансерном наблюдении в поликлинике по месту жительства (прикрепления)
  • пациент не должен являться федеральным льготником, т.е. быть получателем социальной услуги в виде обеспечения лекарственными препаратами для медицинского применения в соответствии с Федеральным законом "О государственный социальной помощи" (как в виде лекарственного обеспечения, так и в виде ежемесячной денежной компенсации)
Порядок действий:
  1. Обратитесь к лечащему врачу в поликлинику по месту прикрепления с выпиской из стационара или с заключением врача-специалиста (кардиолога, невролога).
  2. Лечащий врач определит план Вашего наблюдения, при наличии показаний выпишет льготный рецепт. На рецепте должны быть обязательно реквизиты: штамп медицинской организации, подпись и печать лечащего врача, печать "Для рецептов".
  3. Обратитесь с льготным рецептом на лекарственный препарат в аптечную организацию, информацию о которой предоставит лечащий врач.
  4. Соблюдайте сроки контрольной явки к врачу для диспансерного наблюдения. При необходимости проходите лабораторные и инструментальные исследования в соответствии с составленным лечащим врачом планом.
Скачать памятку
Администрация ГБУЗ АО «АГКБ №4» 07.09.2020