Приглашаем на работу специалистов с высшим и средним медицинским образованием. Подробнее
Размер шрифта:  AAA
Цвет сайта:  Б З Ч Ж
КОНТРОЛИРУЮЩИЕ ОРГАНИЗАЦИИ
Секретарь главного врача: (8182) 61-75-89
Отделение платных услуг: (8182) 68-62-00

Новости

ГЕРОИ НОСЯТ МАСКИ

Медиагруппа «Патриот» подготовила для пациентов детских больниц и обычных школьников комикс о врачах-супергероях под названием «Герои носят маски».

Несмотря на то, что рисунки выполнены профессиональным художником, все идеи и сам сюжет подчерпнут из рассказов детей сотрудников медиа группы. Дети смотрели и слушали новости по радио и телевидению, на своих гаджетах в соцсетях и на новостных сайтах, а родители спрашивали своих чад, что они узнали о пандемии и как с ней бороться. Из таких бесед и появился это комикс.

Он повествует о тяжелой борьбе врачей с корона вирусом. Героем комикса стал главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко, также на страницах издания среди персонажей можно увидеть премьер-министра России Михаила Мишустина, принца Чарльза и даже Льва Лещенко.

Это история о заболевшем ребёнке, который, как и большинство современных детей, очень любит супергероев. Мать рассказывает сыну историю о победе врачей над корона вирусом, услышав которую мальчик понимает, что супергерои существуют, и это врачи.

"Мы надеемся, что этот небольшой комикс вдохновит и ободрит ребят, которые сейчас находятся в больницах. Нам хочется, что бы дети понимали, что за их здоровья бьются настоящие герои, которые ничем не уступают любимым "Мстителям" из Marvel. Мы уверены, что эта работа вызовет дополнительный интерес, любовь и уважение к профессии врача. Интересно, что наша инициатива совпала с объявлением РДШ конкурса сходной тематики. Будет особенно здорово сравнить работы профессионального художника и детские рисунки », заявляют авторы проекта."

Комикс. Герои носят маски


Администрация ГБУЗ АО «АГКБ №4» 30.05.2020